В Таиланде погибли двое российских туристов

Серия чрезвычайных происшествий произошла в популярном у русских туристов Таиланде. Так, в бассейне гостиницы на острове Пхукет скончался россиянин Федор Самсонов. Он пытался спасти своего сына, которого ударило током во время плавания.

Серия чрезвычайных происшествий произошла в популярном у русских туристов Таиланде. Так, в бассейне гостиницы на острове Пхукет скончался россиянин Федор Самсонов. Он пытался спасти своего сына, которого ударило током во время плавания. А в столице страны Банкоке при пожаре погибла женщина из России, сообщил телеканал "Россия 24".

В бассейн отеля Dewa Karon Beach Resort на острове Пхукет из-за аварии был пущен ток в 380 вольт. В это время в бассейне купались дети туриста из Красноярска Федора Самсонова. Одного из них стало сильно трясти. Мать ребёнка, которая находилась рядом, успела вытащить его из воды. За другим бросился сотрудник отеля, но от удара током потерял сознание. На помощь пришел отец детей, он вытолкнул ребенка из воды, но сам погиб.

Днем ранее в центре Бангкока в гостинице Grand Park Avenue произошел пожар. В огне погибла российская туристка. Пытаясь спастись, женщина выпрыгнула с шестого этажа. Ее тело сейчас находится в госпитале. Пока личность женщины установить не удается. Кроме того, пострадали еще пятеро россиян. Как сообщил руководитель консульского отдела посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников, один россиянин был госпитализирован с отравлением продуктами горения, но сейчас он уже выписан.

Пожар возник на 5-м этаже 18-этажного гостиничного здания в комнате для конференций. Пожарным потребовалось более часа, чтобы взять возгорание под контроль. Погиб постоялец гостиницы.

В настоящее время трое россиян находятся в больнице. Их состояние оценивается как удовлетворительное.